01.10.2018

Лекторы ТШПФ – 2018

Ссылка на актуальную программу ТШПФ-2018 в формате PDF

29 октября (понедельник)

9:00-9:15

Регистрация участников

9:15-9:30

Открытие ТШПФ-2018


Дудочкин В.Е. / Исаев Д.А. / Кучер Н.П. / Наумов А.В
9:30-10:20Бражкин Вадим Вениаминович

• Академик РАН
• Доктор физико-математических наук
• Директор ИФВД РАН
• Лауреат Премии им. А.Г. Столетова
12:30-11:10Решетов Владимир Николаевич

• Доктор физико-математических наук
• Доцент Института лазерных и
плазменных технологий МИФИ
• в.н.с. ТИСНУМ

11:20-12:00Губин Михаил Александрович

• Доктор физико-математических наук
• Зав. лаб. стандартов частоты ФИАН
• Лауреат Государственной премии и премии Ленинского комсомола
12:10-12:50Виноградов Евгений Андреевич

• Член-корреспондент РАН
• Доктор физико-математических наук
• Заведующий отделом спектроскопии твердого тела ИСАН
• Член Бюро Отделения физических наук РАН
• Действительный член Европейской Академии Наук
• Заведующий кафедрой «Нанооптика и спектроскопия» ФПФЭ МФТИ.
13:00-14:00Обед
14:00-18:00ИФВД/ТИСНУМ

30 октября (вторник)

9:00-9:40
Горбунов Дмитрий Сергеевич

• Член-корреспондент РАН
• Доктор физико-математических наук
• Профессор РАН
• Главный научный сотрудник Института ядерных исследований РАН

9:50-10:30
Троицкий Сергей Вадимович

• Член-корреспондент РАН
• Доктор физико-математических наук
• Профессор РАН
10:50-11:30Рубаков Валерий Анатольевич

• Академик РАН
• Доктор физико-математических наук
• Главный научный сотрудник ИЯИ РАН
• Член Президиума РАН
• Руководитель секции ядерной физики ОФН РАН
11:40-12:20Гаврилов Сергей Александрович

· Кандидат физико-математических наук
· Заведующий лабораторией пучка ОУК ИЯИ РАН
· Ассистент кафедры «Фундаментальные взаимодействия и космология» МФТИ (ГУ)
12:30-13:10Акулиничев Сергей Вселодович

• Доктор физико-математических наук
• Научный сотрудник ТИСНУМ
13:15-14:00Обед
14:00-18:00ИЯИ/Троицкий технопарк ФИАН

31 октября (среда)

9:00-9:40Ковалёв Юрий Юрьевич

• Член-корреспондент РАН
• Доктор физико-математических наук
• Профессор РАН
• Научный сотрудник ФИАН им. П.Н. Лебедева
9:50-10:30Штерн Борис Евгеньевич

• Доктор физико-математических наук
• Главный научный сотрудник ИЯИ РАН
• Главный научный сотрудник ФИАН им. П.Н.Лебедева РАН
10:50-11:30Кузнецов Владимир Дмитриевич

• Доктор физико-математических наук
• Директор ИЗМИРАН
• Академик Международной академии астронавтики (IAA)
• Член Бюро Международного научного совета по солнечно-земной физике (SCOSTEP)
11:40-12:20Мирнов Сергей Васильевич

• Доктор физико-математических наук
• Профессор
• Начальник отдела экспериментальной физики токамаков ТРИНИТИ
• Профессор МЭИ и МИФИ
12:30-13:10Черковец Владимир Евгеньевич

• Научный руководитель ТРИНИТИ
• Доктор физико-математических наук
• Профессор
• Лауреат премии Правительства Российской Федерации
13:15-14:00Обед
14:30-18:00ТРИНИТИ/ИЗМИРАН

1 ноября (четверг)

9:00-9:40Наумов Андрей Витальевич

• Профессор РАН
• Доктор физико-математических наук
• Заместитель директора по научной работе ИСАН
• Заведующий отделом молекулярной спектроскопии ИСАН
• Заведующий кафедрой теоретической физики им. Э.В. Шпольского МПГУ
• Член дирекции Совета по квантовой электронике и оптике Европейского физического общества (QEOD EPS)
9:50-10:30
Медведев Вячеслав Валерьевич

• Кандидат физико-математических наук по специальности "оптика"
• Старший научный сотрудник отдела атомной спектроскопии Института спектроскопии РАН
10:40-11:20Болдырев Кирилл Николаевич

• Кандидат физико-математических наук
• Старший научный сотрудник ИСАН
• Победитель конкурса грантов Президента РФ для молодых кандидатов наук
11:40-12:20Свиридов Александр Петрович

• Доктор физико-математических наук
• заведующий лабораторией ИФТ КФ РАН
12:30-13:10Минаев Никита Владимирович

• Кандидат физико-математических наук
• Научный сотрудник ФНИЦ "Кристаллография и Фотоника" РАН

13:15-14:00Обед
14:30-18:00ИСАН/ИФТ КиФ РАН

2 ноября (пятница)

9:20-9:40Михеенков Андрей Витальевич

• Доктор физико-математических наук
• Научный сотрудник ИФВД РАН
9:50-10:30Попов Михаил Юрьевич

• Доктор физико-математических наук
• Заведующий лабораторией ФГБНУ ТИСНУМ
10:50-11:30Вартапетов Сергей Каренович

• Кандидат физико-математических наук
• Директор ООО "Оптосистемы" (г. Троицк)
• Директор ЦФП ИОФРАН (г. Троицк) (по 2017 г.)
11:40-12:20Ежов Александр Александрович

• Кандидат физико-математических наук
• Начальник лаборатории квантовых нейронных систем Математического отдела ЦТФ и ВМ
• Ученый секретарь ТРИНИТИ
• Член правления Российской ассоциации нейроинформатики
12:30-13:10Алексеев Михаил Юрьевич

• Главный инженер Фонда «БАЙТИК».
• Преподаватель компьютерной школы, курсов «Устройство, ремонт и модернизация персональных компьютеров», «Web-дизайн и программирование под Интернет»
• Проводит подготовку школьников к ЕГЭ по математике.
• Один из организаторов Международной Конференции «Применение информационных технологий в образовании».
13:15-14:00Обед
14:30-16:30Музей "Физическая кунсткамера"/ТЕХНОСПАРК
17:00-18:00

Закрытие школы


Подведение итогов. Вручение сертификатов